Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Вопрос священнику

Елена
20 февраля 2015
Добрый день! У меня пять несовершеннолетних детей, которых я очень люблю. Но вся беда в том, что муж пьёт в последнее время часто. В этом (и не только в этом) винит меня. Женаты мы 16 лет. Я не знаю, что делать. Батюшке исповедовалась. Дети ходят в храм и воскресную школу. Муж работает в храме (не священник). Я не могу батюшке рассказать, что твориться дома, так как мне никто не поверит. Мужа на работе считают хорошим человеком. А я не хочу портить мнение о нём. Но мне очень плохо. одна радость дома - это дети. Муж постоянно меня упрекает. Я начала думать, что может он и прав. От этого ещё хуже становится. По-началу пыталась терпеть, сглаживать эти конфликты. Но у меня нет больше сил. Я бы с удовольствием ушла бы куда-нибудь, на время, но некуда. Я прошу помощи у Бога, понимаю, что надо подождать, но сколько? Я не думаю, что Богу угодно будет, если разрушится окончательно семья. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Ответил: Протоиерей Сергий Николаев
Вам именно нужно сказать о домашней ситуации священнику. Сначала, конечно, поговорите с мужем, попытайтесь объясниться. Всегда, если случается какое-то непонимание, обида, недовольство – нужно объясняться, разговаривать. Не обвинять, не настаивать на своей правоте, а объясняться. Слово – величайший дар человеку от Господа. Им надо пользоваться, особенно в целях семейного мира. Предложите супругу вместе обратиться к священнику, рассказать о сложившейся ситуации. Пусть он расскажет свое видение происходящего, а Вы – свое. Это тот случай, когда сор из избы лучше вынести. Батюшка, зная вас обоих, поможет советом.
Еще замечу, что на сегодняшнее Ваше состояние, мысли и взгляды немало влияет многолетняя усталость. Пятеро детей – это большой труд, постоянное напряжение, недосып. От этого не всегда верная оценка происходящего, обидчивость, раздражительность. Потерпите.
Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"