Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Январь - Февраль 2023

Январь - Февраль 2023
295 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры, новый номер журнала «Славянка»№ 1 (январь-февраль) 2023 годавышел в свет!

В рубрике «Гость номера» мы беседуем с настоятелем Иоанно-Богословского монастыря игуменом Исаакием (Ивановым) о том, что необходимо нашему народу сегодня, чтобы обрести сильный, непоколебимый, почти монашеский дух и начать побеждать, каким должен быть истинный патриотизм и как изменились настроения народа после начала специальной военной операции в России.

В рубрике «Колонка редактора» делается попытка внести свою лепту в соборное дело оздоровления российского общества. В качестве некоего «оздоровительного» проекта на суд общественности предлагается Концепция агентства национальной безопасности «Русский протокол».

Протоиерей Сергий Николаев в рубрике «Слово пастыря» размышляет о природе милостыни, какова она, чем полезна для человека и чем прекрасна, как она влияет на весь мир. Также батюшка говорит о том, какой урок мы должны извлечь из происходящих военных событий и что нужно для того, чтобы Господь их остановил?

В рубрике «Месяцеслов» – житие святой Иулиании Новоторжской. События ее жизни, подвиг во имя Христа и верного супружества, потрясают своей чистотой и драматичностью.

В рубрике «Воспитание» мы беседуем с заместителем председателя Правления Союза писателей России, прозаиком Василием Владимировичем Дворцовым. Темой нашей беседы стало формирование христианских основ будущего российского образования, а также осмысление процессов, происходящих сегодня в мире и в России с духовной точки зрения.

В рубрике «Женщины в истории России» ведется рассказ о трогательной, полной нежности и преданности, печальной и торжествующей любви графа Шереметева и крепостной актрисы, обладавшей душевными достоинствами лучшей из женщин, – Прасковьи Жемчуговой.

Об удивительном старце наших дней архимандрите Митрофании Жировичском вы узнаете в рубрике «Подвижники благочестия».

В рубрике «Здоровье» мы беседуем с психотерапевтом, профессором СЗГМУ им. Мечникова Т. Решетовой о серьезной проблеме современности–бессоннице: как установить причину бессонницы, как справиться с этим недугом и почему она происходит чаще всего в осенне-зимний период.

А также в номере наши традиционные рубрики: «Женские судьбы», «Кулинария», «Детская страничка», «Рукоделие» и др.

© 2019 "Славянка"