Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

XI Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» пройдет в Парк-отеле «Воздвиженское»

02.05.19

XI Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» пройдет в Парк-отеле «Воздвиженское»

7 мая 2019 года пройдет XI Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха». Организаторами Фестиваля традиционно являются Свято- Данилов патриарший монастырь и «Центр Возрождения Традиций», но формат проведения мероприятия будет новый – впервые Фестиваль пройдет на открытом пространстве на территории Парк-отеля «Воздвиженское», который одновременно выступает и Генеральным партнером Фестиваля.

Новый формат позволит обеспечить работу на Фестивале сразу нескольких площадок, а именно - зоны соревнований, где учащиеся колледжей сферы услуг и школьники будут показывать свое мастерство и знание пасхальных традиций, и ярмарки, где будет проходить настоящий Пасхальный праздник с концертом, вертепным театром, мастер-классами, дегустациями-продажами, чаепитием и различными развлечениями.

В Пасхальном фестивале 2019 года примут участие 17 колледжей из Москвы, Подмосковья, регионов России, православных стран (Республики Болгарии и Республики Беларуси), а также школы и индивидуальные участники. В индивидуальных соревнованиях примут участие не только учащиеся колледжей и школ, но и преподаватели. Задание в номинации у всех «индивидуалов» разных возрастов будет одно: «Пасхальный кулич».

В работе фестивального жюри примут участие известные московские повара, ресторанные критики, журналисты профильных СМИ.

Фестиваль, в своей соревновательной части, будет проводиться по двум номинациям:

- оформление Пасхального стола с использованием декоративных элементов одного из народных промыслов (например, Гжель, Палех, Жостово и т.д.);

- Пасхальный кулич.

Организаторы Фестиваля делают все для того, чтобы, наряду с кулинарными состязаниями участников, устроить для его гостей настоящий Пасхальный праздник:

* с концертом, в котором примут участие фольклорные коллективы России, Болгарии и Сербии; специальный гость Фестиваля – популярный кубинский певец Франк Веласкес;

* с показом православной моды от «Посадского стиля» (модели одежды, которые будут представлены, сшиты мастерами Троице-Сергиевой Лавры) и показом Павловопосадских платков;

* с выступлением Театра «Бродячий Вертеп» и мастер-классом «Танцующие куклы»;

* с мастер-классами по рукоделию (валяние из шерсти, декупаж, работа с нитками и тканью, роспись пасхальных яиц);

* с мастер-классами по приготовлению пасхальной выпечки;

* ярмаркой и различными развлечениями.

Свято-Данилов патриарший монастырь, «Центр Возрождения Традиций» и Парк-отель «Воздвиженское» приглашают всех желающих разделить Пасхальную радость и стать гостями XI Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха».

Официальное открытие Фестиваля состоится в 11-00.

Место проведения: Парк-отель «Воздвиженское» (Московская область, Серпуховский район, пос. Авангард, http://v-parkhotel.ru/).

На фото: настоящие кулинарные шедевры – конкурсные работы российских участников IX Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха», который проходил в апреле 2018 года на Кипре в г. Ларнака.

Комментарии

Комментариев нет

Ваш комментарий отправляется
Сообщение отправлено
Комментарий появится после проверки модератором
© 2019 "Славянка"