Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Январь - Февраль 2021

Январь - Февраль 2021
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры!

 

Вышел в свет № 1 (91) Православного женского журнала «Славянка»! 

Гостем нового номера стал преподаватель Московской духовной академии и семинарии архимандрит Платон (Игумнов). В беседе мы поговорили о проблемах личностного кризиса, почему рано или поздно он случается практически с каждым человеком? Какие пути ведут нас к счастью? И о том, что человек — это уникальное создание Божие, живущее на стыке земного и небесного миров.

Свобода и ответственность — вечное противостояние двух этих понятий порождает множество вопросов и проблем в воспитании будущих поколений. О том, как найти этот баланс, о значении авторитета взрослого человека в окружении молодежи и о том, как этот авторитет взрастить в себе размышляет протоиерей Сергий Николаев в рубрике «Слово пастыря».

В рубрике «Месяцеслов» митрополит Омский и Таврический Владимир (Иким) отвечает на вопрос о том, зачем крестился Христос?

О жизни старца и молитвенника архимандрита Тихона (Агрикова) мы рассказываем в рубрике «Подвижники благочестия». Как молодому бойцу, не раз смотревшему в глаза смерти, удалось вернуться с войны живым? Почему отец Тихон вынужден был скитаться тридцать три года и в чем сила рода Агриковых? Об этом читайте в статье «Люди созданы для любви». Также в этой рубрике помещена уникальная «Духовная аптека» архимандрита Тихона (Агрикова).

В традиционной рубрике «Матушкины будни» хранительницы домашнего очага расскажут о своих семейных традициях ожидания и встречи Рождества Христова.

В рубрике «Православие и культура» читатель узнает о ярчайшем писателе русского зарубежья, забытом в России на десятки лет, В.А.Никифорове-Волгине, рассказы которого озарены верой во Христа и светом Православия.

Что такое Digital Dementia, чем это опасно и кому грозит,  рассказывает главный редактор журнала «Химия и жизнь», научный журналист, писатель Любовь Стрельникова в рубрике «Здоровье».

Также много интересного вы прочитаете в наших традиционных рубриках «Азы Православия», «Кулинария», «По вере вашей», «Женские судьбы», «Детская» и «Рукоделие».


© 2019 "Славянка"