Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Март - апрель 2014

Март - апрель 2014

Дорогие братья и сестры!
Вышел в свет № 2(50) Православного женского журнала «Славянка».

Читайте в номере:
Гость номера — игумения София, настоятельница Воскресенского Новодевичьего женского монастыря Санкт-Петербурга, с которой мы побеседовали о том, как она, будучи молодой девушкой, решила посвятить свою жизнь Богу, о настоящей жертвенности и воспитании детей.

В рубрике «Афонские встречи» поднимается одна из важнейших многовековых проблем духовной жизни — помыслы человека. Какова природа этого явления? Как возникают помыслы? И как с ними бороться? На эти вопросы отвечает игумен Ватопедского монастыря Святой Горы Афон архимандрит Ефрем.

В рубрике «Великие святыни Православия» — рассказ о величайшей святыне христианского мира, Ризе Господа нашего Иисуса Христа.

В рубрике «Брак и семья» протоиерей Александр Тылькевич, отец двенадцати детей, дает советы родителям, желающим усыновить ребенка из детского дома, и делится личным опытом.
В рубрике «Здоровье» наш постоянный автор акушер-гинеколог Наталия Николаевна Бойко рассказывает о том, что такое гормоны и какую роль они играют в системе нашего организма.

О том, как воспитать мужчину, читайте материал в рубрике «Воспитание». От чего зависит воспитание мужского характера и что необходимо для того, чтобы вырастить из мальчика сильного и ответственного мужчину — на эти вопросы отвечает детский психолог Ксения Андреева.

В рубрике «Я — мама» президент Российской профессиональной ассоциации массажа и интегральной терапии Владимир Николаевич Поздняков дает ценные указания для пап и мам и раскрывает секреты совместной гимнастики для детей и их родителей.

Кулинарная рубрика приглашает к великопостному столу и делится советами по приготовлению постных, но аппетитных блюд. А также предлагает несколько рецептов Пасхальных куличей.

© 2019 "Славянка"