Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Июль - Август 2021

Июль - Август 2021
270 ₽ с пересылкой

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию №4(94) Православного женского журнала «Славянка».


В рубрике «Гость номера» игумения Иннокентия (Попова), настоятельница Серафимо-Знаменского скита, одного из самых уникальных молитвенных мест Подмосковья, рассказывает об истории создания этой обители, о том, как проходит жизнь ее насельниц в наши дни. А также о том, в чем заключается духовная азбука и почему она необходима всем православным христианам в наши дни.


Что означает фраза «человек на своем месте», как обрести это свое место в жизни и как это обретение связано с покоем души и счастьем человека? Отвечает на эти жизненно важные вопросы протоиерей Сергий Николаев в рубрике «Слово пастыря».


В рубрике «Великие святыни Православия» читатели узнают о древней традиции изготовления ладана, рецепт которого был дан Богом ветхозаветному пророку Моисею. В материале рассказывается об уникальных свойствах ладана и почему к нему нужно относиться, как к великой святыне.


В рубрике «Месяцеслов» повествуется о святой первых веков христианства мученице Серафиме Римской, отдавшей жизнь за Христа и своим страданием приведшей к Богу свою госпожу, знатную римскую матрону.


В рубрике «Наше наследие» главный редактор портала «Русская народная линия» Анатолий Степанов рассуждает о том, как действует в нашей истории Промысл Божий, о важности правильного понимания русской истории для построения нашего будущего.


В рубрике «Женщины в истории России» рассказывается об Анне Михайловне Красильщиковой, удивительной женщине, крепостной крестьянке, с Божией помощью превратившей захудалое село на болотах в процветающий «город-сад». Что помогало простой и неграмотной женщине руководить большим текстильным производством, управлять огромным количеством людей, каких правил она придерживалась, чтобы достигнуть значительных успехов в материальной и духовной жизни? Читайте об этом в очерке нашего постоянного автора, писателя-публициста Татьяны Грудкиной.

 

В рубрике «Воспитание» доктор медицинских наук, профессор Галина Вячеславовна Козловская рассказывает о том, с чем связаны депрессивно-тревожные состояния у современных детей и подростков, о причинах нарушений пищевого поведения, которое называется «анорексия», и дает рекомендации, как помочь человеку выйти из этого тяжелого состояния.


В рубрике «Здоровье» ценнейшие рекомендации для укрепления иммунитета дает врач-фитотерапевт В.Н. Вишнев. К нашей большой скорби, в апреле нынешнего года он ушел из жизни. Публикуемая статья – последний материал, подготовленный Владимиром Николаевичем специально для «Славянки», и особенно актуален для людей, перенесших Covid-19.


Существует ли понятие «православная мода», как одеваться современным верующим женщинам и девушкам, надо ли вообще задумываться о моде христианкам? В рубрике «Матушкины будни» своими секретами красоты и элегантности делятся жены священников.


И, конечно же, читатели увидят на страницах журнала наши традиционные рубрики: «Женские судьбы», «Азы Православия», «Кулинария», «Детская страничка», «Рукоделие» и другие...

© 2019 "Славянка"