Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Июль-Август 2019

Июль-Август 2019
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры,
Вышел в свет № 4(82) «Славянки»!

«Если в двадцатые-сороковые годы прошлого столетия «белые платочки» спасли Церковь, то и сегодня пришло время обратиться к нашим усердным труженицам и молитвенницам за сугубой помощью в деле спасения России и русского народа, – с первых страниц звучит призыв к женщине. - «Родина в опасности!» Это не пустые слова. Господь долготерпелив и, видимо, дает еще нам малое время на покаяние и молитвы». О непростом времени и его духовных законах читайте материал главного редактора Сергея Тимченко.

О cемейном доме как о зоне особой неприкосновенности, об атмосфере семьи и ее неповторимом климате рассуждает  протоиерей Сергий Николаев  в рубрике «Слово пастыря»

Гость номера – протоиерей Валерий Духанинглубокий и интересный  проповедник, преподаватель и автор книг о красоте Православия. В своем интервью нашему журналу он делится личным опытом борьбы с онкологией, рассуждает о ее духовных причинах и последствиях, размышляет о страдании и о том, как его преодолеть.

В рубрике «Воспитание» мы рассказываем о таком виде детского творчества как лепка из глины. В чем причина этого увлечения и действительно ли у керамики столь высокий педагогический и коррекционный потенциал? Мы поговорили об этом с художником и педагогом по керамике из Беларуси Сергеем Илларионовичем Глущенко, отцом троих детей и дедушкой пятерых внуков.

 Рубрика «Я – мама» в этом выпуске пригласила на свои страницы  опытного логопеда из г. Петергофа Екатерину Цареву. Она делится своим опытом в наблюдении за тем, каковы последствия того, как дети с пеленок вовлекаются в виртуальную жизнь гаджетов. В чем кроются опасности и угрозы компьютерного мира для детей? И с какого возраста и как ими можно пользоваться детям? Ответы на эти злободневные вопросы вы найдете на страницах нашего журнала в материале «Дети и гаджеты».

«Чем объяснить, что эта глупая забава – курение – получила столь широкое распространение? Ведь в ней, особенно вначале, нет ничего приятного. 

…Можно только удивляться непритязательности наших девушек и женщин, которые целуют курящих мужчин, когда от них на расстоянии разит запахом разложения, как от пьяницы – перегаром.

…Еще больше можно удивляться мужчинам, которые целуют курящих женщин», - это  письмо к курящей девушке, которое мы опубликовали в рубрике «Здоровье», написано известным на весь мир советским и российским хирургом, членом Российской академии медицинских наук Федором Григорьевичем Угловым.

В рубрике «Цари  Державы Русской» читайте о праведной жизни и выдающемся правлении Царя-страстотерпца Николая II и его ближайшей сподвижницы царицы Александры Федоровны.

А также на страницах рубрики «Женские судьбы» вы найдете новые душевные рассказы. В рубрике «Великие святыни России» публицистический материал о Казанской-Чимеевской иконе Божией Матери и чудесах, случившихся по молитвам перед ней. Об удивительной судьбе преподобной Манефы Гомельской в этом номере рассказывает рубрика «Месяцеслов». А также традиционные рубрики «Азы Православия», «Наше наследие», «Православие и культура», «Кулинария», «Рукоделие», «Детская».

© 2019 "Славянка"