Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Январь - февраль 2019

Январь - февраль 2019

Дорогие братья и сестры,
вышел в свет рождественский выпуск нашего журнала № 1 (79) 2019 года!

Читайте в новом номере:

В «Слове пастыря» протоирей Сергий Николаев рассказывает о старинных традициях воспитания детей, о самом важном в жизни человека: искренней вере в Бога, честности и благочестии.

Гость номера иерей Марк Кравченко, настоятель храма святого Владимира при Президентском кадетском училище им. Шолохова говорит о том, насколько важно духовное руководство с раннего детства до зрелых лет, рассказывает о своем опыте воспитания детей, о покаянии и исправлении жизни - главных условиях возрождения отдельного человека и народа в целом.

В рубрике «Брак и семья» протоиерей Валериан Кречетов размышляет о природе непослушания и отвечает на вопросы: в чем причина тотального непослушания нашего времени? Почему не слушаются жены мужей, дети - родителей? Как непослушание влияет на социальную и общественную жизнь общества?

В рубрике «Месяцеслов» читатель познакомится с жизнью святой исповедницы Ираиды Тиховой, пронесшей свет Христовой веры через всю свою жизнь. Дневник святой Ираиды, переписка с будущими священномучениками были случайно найдены в доме ее подруги в 2002 году.

Архимандрит Рафаил (Карелин) в рубрике «Азы Православия» размышляет «о хронической усталости души» современного человечества. Почему люди не чувствуют себя счастливыми, откуда тоска, безнадежность и растерянность? Как вернуть душам радость? Об этом читатель узнает в статье «В сердце источники жизни и смерти».

О Григории Николаевиче Журавлеве, удивительном художнике-иконописце, безруком и безногом, но, при этом, построившем и расписавшем прекрасный храм, читатель узнает из рубрики «Наше наследие».

В рубрике «Православие и культура» продолжается публикация материалов русского критика и мыслителя М. П. Лобанова. Вниманию читателей предлагается одно из последних интервью с Михаилом Петровичем, где он делится своими самыми сокровенными мыслями о жизни и истории нашего Отечества.

Также читайте на страницах журнала о чудесах на Рождество, рождественские проповеди игумена Никона (Воробьева), ответы протоиерея Сергия Николаева на ваши вопросы, советы семейного психолога родителям 2-летних малышей-«нехочух», советы врача-апитерапевта по укреплению организма и профилактике простуд с помощью пчелопродуктов, рецепты белорусской кухни, а также рассказ о старинном сербском искусстве – Змияньской вышивке и схемы для вышивания рождественских подарков.

© 2019 "Славянка"