Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сентябрь - октябрь 2013

Сентябрь - октябрь 2013
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры!

В свет вышел № 5(47) Православного женского журнала «Славянка».

Читайте в номере: Гость номера — архиепископ Арсений Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В живой беседе владыка Арсений интересно рассказывает о своем детстве и о том, как он решил стать священником, вспоминает о своей жизни рядом с Патриархом Алексием II. Владыка делится своими взглядами на жизнь, современных женщин и размышляет о их роли в Православии.

В рубрике «Брак и семья» протоиерей Сергий Николаев поднимает тему отцовства. В своей статье он рассказывает о том, насколько в семье важна роль отца. Отец Сергий дает советы женщинам, воспитывающим детей без мужа, и тем, кто лишает детей авторитета главы семьи.

В рубрике «Месяцеслов» протоиерей Михаил Дудко рассказывает читательницам об особо почитаемом на Руси празднике Усекновении главы Иоанна Предтечи. В этой статье отец Михаил рассуждает о христианском понимании кончины и ее духовном смысле.

Рубрика «Православие и культура» пригласила на свои страницы художника-живописца Валерия Копняка. В беседе с нашим корреспондентом Валерий рассказывает о том, какую роль в его творчестве сыграла любовь к малой Родине, к провинции, рассуждает о русском человеке и его судьбе.

В рубрике «Здоровье» собран целый консилиум специалистов, которые расскажут читателям о таком заболевании как гипертония. Врач-фитотерапевт, профессор Владимир Вишнев, врач-невролог, психолог, психотерапевт Валерий Рыжков и врач-кардиолог Петр Куранов дадут советы по борьбе с этим заболеванием и предостерегут от последствий неправильного лечения.

Впереди осенние холода, и рубрика «Я-мама» должна позаботиться о детях. Протоиерей Сергий Филимонов, Председатель Общества православных врачей Санкт-Петербурга, дает полезные советы, как подготовить детей к осеннему периоду, и какие меры предпринять, если ваш малыш все-таки заболел.

А также в новом номере вас ждут интересные исторические материалы, статьи о кулинарии, рукоделии, детском досуге.

© 2019 "Славянка"