Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сентябрь - октябрь 2016

Сентябрь - октябрь 2016
270 ₽ с пересылкой

Братья и сестры, представляем вам № 5(65) за сентябрь-октябрь 2016 года! 

Сквозной темой выпуска стал Крест Господень.

«Крест – хранитель всей вселенной, Крест – красота Церкви, Крест – верных утверждение, Крест – Ангелов слава и демонов язва». Как нести свой крест? В рубрике «Месяцеслов» протоиерей Михаил Дудко рассказал о смысле несения креста и трех его видах.

Зачем нужен нательный крестик? Можно ли носить крест с католическим распятием? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в «Азах Православия».

Мало кто знает, что у Годеновского Креста есть удивительные копии. Об одной из этих святынь, находящейся в московском храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане, расскажет рубрика «Жизнь на приходе».

Гость номера – митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Читайте интервью с одним из самых занятых тружеников на ниве Христовой, отстроившего Николо-Угрешскую обитель и другие монастыри и храмы в самых разных епархиях.

На очередных «Афонских встречах» мы поговорили с архимандритом Ефремом о том, как найти духовника и можно ли спастись без него.

Фотоочерк «Россия молодая» посвящен рассказам молодых людей о том, как они пришли к Богу.

Как относиться к детям-подросткам и как вернуть их в Церковь? Читайте в рубрике «Брак и семья» интереснейшую беседу с писателем, настоятелем храма Державной иконы Божией Матери в г. Жуковском, пос. Кратово протоиереем Николаем Булгаковым

О значении пятой заповеди – почитании родителей рассказал в своем традиционном «Слове пастыря» протоиерей Сергий Николаев.

Как воспитать в ребенке «духовный иммунитет» к страстям и с малых лет учить бороться с грехом? Смотрите в разделе «Я – мама» советы педагога Ирины Шаргиной.

В нашей «Детской»  вы с малышом сможете продолжить изучение увлекательной азбуки благочестия: на очереди буквы «И», «К», «Л», «М» и «Н».

Изящный палантин с ажурной вставкой – что может лучше украсить и согреть вас этой осенью? В «Рукоделии» мастер-класс показала наш постоянный автор, художник и мастер ручного вязания Тамара Добролюбова.

Осень – это еще и грибная пора! В «Кулинарии» мы делимся любимыми грибными рецептами наших авторов и читателей.

Можно ли избавиться от катаракты? Об этом мы поговорили с врачом-офтальмологом, кандидатом медицинских наук А. А. Верзиным.

А также в новом номере: явление на Руси иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и ее благодатной помощи при пожарах; невероятная судьба верной супруги, княгини Натальи Долгоруковой, ставшей схимонахиней Нектарией; замечательные уроки любви в  «Женских судьбах» и истории чудес в рубрике «По вере вашей».

© 2019 "Славянка"