Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Март - апрель 2013

Март - апрель 2013

Дорогие братья и сестры! В свет вышел № 2(44) Православного женского журнала «Славянка».

Читайте в номере:

Гость номера — митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава — архиерей Русской Православной Церкви, отец и дед которого в лагерях погибли за Христа, в своем интервью рассказывает о том, что нужно учиться любить, о том, как сладостно быть монахом и проповедовать Христа.

В рубрике «Азы Православия» затронута животрепещущая тема обиды и прощения. На вопросы о том, как простить врага? Чем опасна обида? И как вести себя с обидчивым человеком? — отвечает протоиерей Владимир Волгин.


Почитав страницы рубрики с вопросами и ответами, вы узнаете, чего боятся колдуны. А также о многом расскажут рассказы людей, пострадавших от рук чародеев.

В гостях у рубрики «Адамово яблоко» в этот раз известный художник Павел Рыженко. Он делится своими взглядами на жизнь и на то, какова в ней роль женщины. Гость рубрики делится своим мнением о том, какая женщина способна покорить мужчину и изменить его в лучшую сторону.

В рубрике «Брак и семья» мы беседуем о женском призвании с настоятелем Заволжского монастыря в честь Честного и Животворящего Креста Господня г. Самары архимандритом Георгием (Шестуном). Отец Георгий рассказывает, какой ему видится идеальная женщина, какова ее истинная жизненная цель. А также он рассуждает о роли бабушки и о положении женщины, ставшей кормилицей семьи.

В рубрике «Здоровье» врач-фитотерапевт, профессор, преподаватель центра помощи алкоголезависимым Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Владимир Николаевич Вишнев дает женщинам советы, особенно актуальные весной: Как похорошеть без косметики? Как определить свой тип кожи? Как правильно за ней ухаживать? Что полезно при тех или иных особенностях ваших волос?

В рубрике «Я — мама» вместе с логопедом Екатериной Левчук учимся развивать речь ребенка. Она рассказывает об особенностях речевого аппарата ребенка дошкольного возраста и предлагает игры, которые помогут развить речь ребенка.

«Детская» продолжает знакомить своих маленьких читателей с миром русских былин. В этом номере в гостях у «Славянки» Илья Муромец.

На пороге широкая масленица — «Славянка» в своей рубрике «Кулинария» научит печь блины кружевные да «с припеком».

А на страницах «Рукоделия» мастерица Елена Тыминская предлагает встретить весну в небесно-голубой юбке, связанной крючком.

© 2019 "Славянка"