Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Март - апрель 2019

Март - апрель 2019
270 ₽ с пересылкой

Дорогие братья и сестры,
вышел в свет весенний выпуск нашего журнала № 2(80)!

Читайте в новом номере:

О Пасхе, Воскресении Христовом и о личном воскресении, которое ждет каждого из нас, о том, как мы должны готовиться к нему в этой жизни – читайте «Слово пастыря» протоирея Сергия Николаева.

Что такое пост? В чем его смысл? Какова его мера? Какую пользу приносит он человеческой душе? И с чем можно сравнить подвиг поста? Об этом – Слово известного общероссийского пастыря, пострадавшего за веру в советские годы, церковного писателя, поэта, проповедника, протоиерея Димитрия Дудко.

Гость номера – духовник Свято-Елисаветинского монастыря в Минске протоиерей Андрей Лемешонок. Отец Андрей рассказывает о своем священническом пути и о деле своей жизни – «граде трудолюбия», который создан при обители и в котором находят приют и спасение, обретают новую жизнь многие страждущие и обездоленные люди.

Тема одиночества, к сожалению, не перестает быть актуальной в современном мире. Причем, одинокими себя чувствуют порой и семейные люди, и дети при живых родителях… О причинах этого явления и путях его преодоления наша беседа с кандидатом философских наук, духовным писателем и публицистом, насельником Сретенского монастыря архимандритом Иовом (Гумеровым). Также читайте в рубрике «Брак и семья» советы священников тем, кому пока не удалось встретить свою вторую половинку.

«Словом можно убить, словом можно спасти» – эти слова поэта многим известны с детства. Но не всегда мы задумываемся над тем, какой глубочайший духовный смысл они несут в себе. О том, какую силу и последствия несут родительское благословение и родительское проклятие, читайте в материале детского психолога Елены Макеевой в рубрике «Воспитание».

Для каждого человека естественно желание быть здоровым и прожить долгую жизнь. И не просто жить долго – а жить активно, деятельно и быть полезным своим близким. Профессор Альбина Валерьевна Симонова, много лет занимающаяся внедрением современных программ активного долголетия в практическую медицину, рассказывает читателям, как поддерживать здоровье в хорошем состоянии до глубокой старости. Оказывается, и в наше «синтетическое» время это делать можно и необходимо, и средства для этого весьма просты. Читайте интервью с профессором в рубрике «Здоровье».

А также на страницах журнала вы найдете материалы об удивительных судьбах русских женщин, которые по-разному посвятили свои жизни служению людям – дочери генералиссимуса А.В. Суворова Наталье Александровне Суворовой-Зубовой и преподобномученице Марии Гатчинской. В рубрике «Женские судьбы» – рассказы Л. Малаховой и М. Гончаровой о наших современницах.

Также читайте рассказы о пасхальных чудесах и назидательные притчи; советы психолога, как учить вежливости малышей и кулинарные идеи, как накормить семью Великим постом и накрыть праздничный пасхальный стол и многое другое.

© 2019 "Славянка"