Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Май - июнь 2013

Май - июнь 2013

Дорогие братья и сестры! В свет вышел № 3(45) Православного женского журнала «Славянка».

Читайте в номере:

Гость номера — владыка Николай, епископ Балашихинский, викарий Московской епархии.

С архиереем, которого, поистине, можно назвать пастырем добрым, мы поговорили о роли женщины в деле миссионерства. А также затронули темы, касающиеся иконописи, светского изобразительного искусства и литературы, размышляли об идеальном средстве массовой информации и его противоположности — «желтой» прессе.

В рубрике Азы Православия новые ответы на вечные христианские вопросы: Почему, когда тебя ругают, нужно радоваться? Чем опасна лесть? Каким бывает смирение?

В рубрике Адамово яблоко «Славянке» посчастливилось побеседовать о любви, семье и женщине с талантливым актером, любящим мужем и отцом Дмитрием Певцовым.

Страницы рубрики Брак и семья в этом номере посвящены современным женам-мироносицам. Какими они должны быть? Что их красит, а что им непозволительно? О современных женщинах мы беседуем с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Акулово протоиереем Валерианом Кречетовым.

В рубрике Здоровье диетолог Ирина Львовна Медкова дает советы, как правильно выйти из поста, не нанеся вреда своему организму.

На страницах новой рубрики Разговор по душам читайте Блог православной христианки — размышления современной верующей девушки о вере и церковной жизни.

В рубрике Я — мама родители найдут много полезных советов психолога Екатерины Бурмистровой, как провести лето с ребенком. Чем занять ребенка? Нужно ли настаивать на новых знакомствах? И что делать, если общения для ребенка слишком много?

Член жюри ежегодного международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел» диакон Дмитрий Данилов в рубрике Православие и культура дает ценные рекомендации, любителям кино. Он предлагает к просмотру подборку отечественных фильмов и каждому дает небольшую рецензию.

На страницах Детской маленьких читателей и их родителей ждет повесть о том, как Добрыня Никитич Змея Горыныча победил.

Славянка приготовила к Светлой Пасхе щедрый рыбный стол, который, впрочем, актуален в течение всего года. Рубрика Кулинария рассказывает о старинных обычаях русской рыбной трапезы и предлагает забытые рыбные рецепты.

Рукодельницам в этот раз художник по костюму Ксения Дмитриева предлагает сшить интересные модные аксессуары. Лоскутная сумка и нагрудное украшение будут оригинально выглядеть в ансамбле летнего наряда.

© 2019 "Славянка"