Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Июль - август 2017

Июль - август 2017
270 ₽ с пересылкой

Дорогие друзья!

Вышел наш номер 4(70) за июль-август 2017 года. Он посвящен семье Царственных  мучеников.

О столетии русского одиночества – без Бога и без царя – и о том, что способно спасти Россию, читайте в колонке редактора Сергия Тимченко.

Почему спустя 17 лет после церковного прославления МУЧЕНИЧЕСКИЙ ПОДВИГ ЦАРЯ НИКОЛАЯ и его семьи недостаточно почитается в народе? Об этом в рубрике «Прости нас, государь» рассказал протоиерей Николай Булгаков

 «Я – русская и хочу остаться русской», сказала дочь Николая II, ВЕЛИКАЯ КНЯЖНА ОЛЬГА РОМАНОВА. О настоящей русской девушке – статья Марии Тоболовой.

Гость номерапротоиерей Владимир Волгин, настоятель храма Софии Премудрости Божий в Средних Садовниках в Москве рассказал нам о том, как защитить наши святыни и честь царя-мученика Николая от провокаций на подмостках театра и кино. Батюшка поведал о своих родителях и удивительном пути к Богу, обретении истинного «я» его духовными чадами и воцерковлении знаменитых артистов.

«Слово пастыря» протоиерея Сергия Николаева в этот раз посвящено ДОСТОЙНОМУ ПРИЧАСТИЮ.

В рубрике «Месяцеслов» читайте статью протоиерея Михаила Дудко О НЕТВАРНОМ СВЕТЕ, явленном на горе Фавор в Преображении Господнем, а также наш рассказ о святой жене-мироносице, вернейшей ученице Христа и «апостоле апостолов» – МАРИИ МАГДАЛИНЕ.

Порой среди верующих девушек можно услышать заветное: «ХОЧУ БЫТЬ МАТУШКОЙ!» Нужно ли иметь такое желание, и насколько это на самом деле нелегкий крест? О ложных стереотипах и своих реальных судьбах нам рассказали жены священников – Елена Николаева, Вера Сердюк и Ксения Кабанова в рубрике «Брак и семья».

Введение прикорма – один из самых важных моментов в первый год жизни малыша. О том, как не запутаться в рекомендациях педиатров, мы спросили врача высшей категории Галину Георгиевну Щербакову в рубрике «Я – мама».

В «Детской» мы начинаем публиковать сказки, которые познакомят малышей с простыми правилами этикета.

К сожалению, сегодня не всем девушкам удается выйти замуж. О том, что такое ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО и надо ли с ним бороться, мы спросили игумена Ватопедского монастыря – архимандрита Ефрема на «Афонских встречах».

О БЕСПЛОДИИ, его физических и духовных причинах, а также путях его исцеления рассказал председатель Общества православных врачей г. Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук – протоиерей Сергий Филимонов в рубрике «Здоровье».

Также в этом номере: новые поучительные женские судьбы, фотоочерк «Молитвы Земли Русской», рассказ «Золушка на русском престоле» и многое другое. Рукодельницам мы предлагаем сшить красочное лоскутное одеяло, а кулинарным мастерицам – заготовить свежие овощи впрок!

© 2019 "Славянка"